Alle Termine

Herzliche Einladung zu unseren Veranstaltungen

JG-Leiter-Frühstück

Jugendkirche 09:30 – 11:30 Uhr

Dart-Turnier

Jugendkirche Chemnitz 18:00 Uhr

Lange Nacht

Jugendkirche Chemnitz 20:00 Uhr

JS-Hallenfußballturnier

Jahnhaus Limbach-Oberfrohna 09:00 Uhr

Allianz-Jugend-Gebetsabend

New Generation 18:00 Uhr

JG - Hallenfußballturnier

Jahnhaus Limbach-Oberfrohna 09:00 Uhr

20plus

Jugendkirche St. Johannis 19:00 Uhr

Eheabend mit (Im)biss

Autohaus WERTEC - Chemnitz, Riedstr. 10 19:00 Uhr

JG-Mitarbeiterkreis

Jugendkirche St. Johannis 18:30 Uhr

20plus

Jugendkirche St. Johannis 19:00 Uhr

Lobpreisabend

Jugendkirche Chemnitz 18:00 Uhr

Gitarrenseminar

Jugendkirche St. Johannis 17:00 Uhr

Teenietag

Jugendkirche St. Johannis 14:00 – 17:00 Uhr

20plus

Jugendkirche St. Johannis 19:00 – 22:00 Uhr

Jugendgottesdienst

Jugendkirche St. Johannis 18:00 Uhr

Mädchenschar- MAK

Pfarrhaus Wittgensdorf 18:30 Uhr

JG-Leiter-Frühstück

Pfarrhaus Kändler 09:00 Uhr

Abendmahlsfeier

Jugendkirche St. Johannis 18:00 Uhr

JULEICA Grundkurs Schmiedeberg

Martin-Luther-King-Haus Schmiedeberg

Volleyballturnier - Vorrunde

Großturnhalle Chemnitz 12:30 Uhr

20plus

Jugendkirche St. Johannis 19:00 – 21:30 Uhr

Lange Nacht

Jugendkirche St. Johannis 20:00 Uhr

Volleyballturnier - Endrunde

Großturnhalle Chemnitz 12:30 Uhr

Mitarbeiterkreis

Pfarrhaus Pleißa 18:30 Uhr

Mädchenschartag

Chemnitz

Jugendgottesdienst

Jugendkirche St. Johannis 18:00 Uhr

Jungschar - MAK

Pfarrhaus Glösa 18:30 Uhr

20plus

Jugendkirche St. Johannis 19:00 – 21:30 Uhr

Mitgliederversammlung Förderverein

Jugendkirche St. Johannis 19:00 Uhr

Offner Abend

Kirche Chemnitz-Borna 18:00 Uhr

Open Lounge

Stadthallenpark Chemnitz 15:00 Uhr

JG - Rasenfußballturnier

Waldstadion Limbach-Oberfrohna 09:00 Uhr

20plus

Jugendkirche St. Johannis 19:00 Uhr

Lobpreisabend

Jugendkirche St. Johannis 18:00 Uhr

20plus

Jugendkirche St. Johannis 19:00 Uhr

Jugendgottesdienst

Jugendkirche St. Johannis 18:00 Uhr

Jungschartag

Chemnitz

ELT-Tag

Jugendkirche St. Johannis 09:00 Uhr

Offner Abend

Kirche Chemnitz-Grüna

Kickerturnier

Jugendkirche St. Johannis 19:00 Uhr

Lange Nacht

Jugendkirche St. Johannis 20:00 Uhr

20plus

Jugendkirche St. Johannis 19:00 Uhr

Mitarbeiterkreis

Jugendkirche St. Johannis 18:30 Uhr

Jesus.Echt Startwoche

Deutschneudorf

20plus

Jugendkirche St. Johannis 19:00 Uhr

Jugendgottesdienst

Jugendkirche St. Johannis 18:00 Uhr

Jungschar / Mädchenschar - MAK

Pfarrhaus Röhrsdorf 18:30 Uhr

Baskettball-Turnier

Turnhalle Limbach-Oberfrohna 10:00 Uhr

Lange Nacht

Jugendkirche St. Johannis 20:00 Uhr

Mini - Mitarbeiterkreis

Jugendkirche St. Johannis 18:30 Uhr

Lobpreisabend - PrayDay

Jugendkirche St. Johannis 19:00 Uhr

Eheabend mit (Im)biss

Pfarrhaus Chemnitz-Mittelbach 19:00 Uhr

20plus

Jugendkirche St. Johannis 19:00 Uhr

Adventsjugendgottesdienst

Lutherkirche Chemnitz - Zschopauer str. 18:00 Uhr